Писать заявление в прокуратуру?

Здравствуйте! 14го числа я совершила заказ косметики через приложение Letoile на сумму 3812 рублей. Заказ был оплачен сразу же через СБП. Сумма была списана, квитанция есть. Однако в приложении оплата не отобразилась, на что мне сначала сказали подождать, а потом сказали, мол, ничего не знаем, оплата не прошла. Заказ был отменен. Я ждала, когда вернутся деньги, но они так и не вернулись. В банке (Тинькофф) на это мне сказали, что система СБП не позволяет сделать возврат и сказали обратиться в Летуаль, чтобы те вернули деньги. Но Летуаль сразу же отправляли меня к банку, что логично. Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Обращаться в Роспотребнадзор? Писать заявление в прокуратуру? Как действовать?

  • 614C2AED-20C2-4DCE-AD6D-EDA8AA58C188
    .png
  • 17E0AB9F-A17B-4868-8E76-88890D25F8CB
    .png
  • 325858FD-E555-4C41-9B7F-F4D7CCC7336A
    .png
, Диана, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Диана!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.