Вопрос как добиться присвоения категории Д?

Добрый день! Муж был мобилизованным в октябре 2022.

В апреле 2023 года, обнаружилась острая язва луковицы 12 перстной кишки, при выписке и прохождении ввк присвоили категорию Б. Но специалисты утверждают что с язвой желудка или 12перстной кишки, это заболевание является категорически не призывным и не совместимо с военной службой. Вопрос как добиться присвоения категории Д?

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Если муж не согласен с заключением ВВК, то он может его обжаловать согласно требований Постановления Правительства РФ №585 от 2013 «Положения о ВВК» в вышестоящую ВВК или же в  судебном порядке.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.