В законе О регулировании отдельных отношений в области защиты

В законе "О регулировании отдельных отношений в области защиты прав и законных интересов детей" ничего не сказано о запрете нахождения детей в ночное время в не общественных местах. Можно ли не совершеннолетним находиться в лесу без сопровождения взрослых?

, Егор, г. Йошкар-Ола
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, ограничения свободы передвижения несовершеннолетних граждан на федеральном уровне определены статьей 14.1 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

Законами субъектов Российской Федерации в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, психическому, духовному и нравственному развитию могут устанавливаться меры по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан. Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат.  Не забудьте поставить плюс в комментариях.