Будет ли она иметь юридическую силу, если он деньги получит и вдруг передумает?

Бывший муж требует 200 тысяч за отказ от раздела совместно нажитого имущества т выписку из квартиры, которая входит в совместно нажитое имущество. Как можно оформить расписку? Будет ли она иметь юридическую силу, если он деньги получит и вдруг передумает?

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Валентина, здравствуйте! Советую вам составить соглашение о разделе совместного имущества супругов и заверить его нотариально.Договор составляется в свободной форме, законодательно утвержденного образца нет. Тем не менее, не стоит использовать типовые формы, найденные в интернете. В каждом случае соглашение включает специфические особенности раздела имущества и свои условия. Документ, грамотно разработанный нотариусом, учитывает все необходимые по закону требования.Стороны договора должны быть обязательно поименованы как «супруги».Необходимо указать номер записи ЗАГС, другую информацию из свидетельства о браке.Далее прописываете все обязательства сторон.Далее можно составить договор дарения 1/2 доли супруга вам.Могу оказать помощь в составлении документов.