Хочу открыть свою модельную школу в рамках закона

Хочу открыть свою модельную школу в рамках закона. Что для этого нужно?

, Ирина, г. Тюмень
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

сначала нужно выбрать организационно-правовую форму деятельности самозанятость, ИП или ООО. Это зависит от многих нюансов и стоящих перед этим бизнес-проектом задач.

Далее нужно как минимум разработать и оформить договор на услуги с клиентами по обучению, лицензии при этом не требуется.

Если будут наемные работники, то их надлежащим образом оформить (прием, сведения в ПФР и пр.).

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Ирина
Клиент, г. Тюмень
Для начало самозанятость. Если оборот дойдет до двух миллионов, меньше чем за год, тогда открою ип.Возможна так?

конечно, можете, только имейте в виду, что не сможете нанимать работников по трудовому договору по этой деятельности, это для плательщиком НПД запрещено