Покупатель требует прислать ему оставшиеся 5 рулонов, так как он ожидал получить 6 рулонов по цене одного, в случае отказа гразит судом через Роспотребнадзор

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, продаю обои на МП Вайлдбериз покупатель прислал претензию ссылаясь на то что цена и комплектация является офертой. Копирайтер ошибся в описании, написал 6 рулонов обоев в комплекте, но в комплектации указано верное кол-во 1 рулон обоев. Покупатель требует прислать ему оставшиеся 5 рулонов, так как он ожидал получить 6 рулонов по цене одного, в случае отказа гразит судом через Роспотребнадзор. Мы предложили в качестве извинения скидку 50% он отказался. На чьей стороне закон?

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Суд встанет на сторону покупателя, если тот докажет суду, что действительно речь в объявлении шла о 6 рулонах обоев. Для этого он должен зафиксировать страничку с ценой у нотариуса.

Если он не имеет этого доказательства, а страничка у вас обновлена, шансы доказать будут не велики.

Но учтите, если он пойдет в суд — работа юриста от 10.000, работа нотариуса от 10.000, штраф в 50% от цены товара помимо самого товара могут взыскать с вас.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.