Или нужно 2/3 от общего количества садоводов?

ФЗ)

2. По вопросам, указанным в пунктах 1 - 6, 10, 17, 21 - 26 части 1 настоящей статьи, решения общего собрания членов товарищества принимаются квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества.

(в ред. Федеральных законов от 22.12.2020 N 445-ФЗ, от 14.07.2022 N 312-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Правильно ли я понимаю , что вопрос о передачи эл сетей , можно принять и достаточно 2/3 присутствующих на собрании ?? Или нужно 2/3 от общего количества садоводов?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества

Таким образом, 2/3 голосов присутствующих достаточно, при условии, что все присутствующие являются членами СНТ.

Артём
Клиент, г. Санкт-Петербург
Обычно чтобы собрание было правомочно нужно не менее 50%,

Не совсем понимаю: в чем ваш вопрос?

Какое количество участников требуется для проведения легитимного собрания и голосования?