Здравствуйте Ситуация следующая Решили снять дом посуточно, заключили договор, внесли залог в размере 10 000

Здравствуйте

Ситуация следующая

Решили снять дом посуточно,заключили договор, внесли залог в размере 10 000

Произошел форс мажор, позвонили за 2 недели арендодателю,предупредили, что въехать в дом не сможем

Залог возвращать не собираются

В договоре прописано , что в случае невъезда залог не возвращается

И тем не менее, можно ли как то вернуть залог?

, Агата, г. Курск
Анна Семенова
Юрист, с. Куйбышево

Ст. 687 ГК РФ Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца. В противном случае, наймодатель вправе оставить залог себе.