Может-ли автор сам разорвать договор с издательством если ему не нравится его книга и он не хочет чтобы её печатали дальше?

, Ramuda, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

В данном случае с издательством, полагаю, заключен договор, на основании которого исключительное право отчуждена ему, то есть издательству (статья 1285 Гражданского Кодекса Российской Федерации). Поэтому запретить издательству дальнейшее ее распространение Вы не можете и издательство может дальше распространять экземпляры указанного произведения.

С уважением,
Артем Гагикович!