После возврата телефона из ремонта он не включается

Полгода назад купил телефон б\у телефон LG без документов. Недавно он сломался - при включении стал зависать на заставке LG. Я отнес его в сертифицированный производителем сервис и отдал на платный ремонт. После диагностики мне позвонили и сказали что необходима замена программного обеспечения. Я согласился с этим ремонтом. Через день оказалось что замена ПО не помогла и необходима замена системной платы. От этого ремонта я отказался и решил забрать телефон. Когда забирал телефон оказалось что теперь он не включается вообще (дисплей не загорается, заставка LG не появляется). У меня есть подозрение что мой телефон использовали в качестве "донора" для ремонта другого телефона этой же модели или работник сервиса своими действиями привел телефон к нерабочему состоянию. Могу ли я потребовать компенсации с сервисного центра?

, Артем, г. Пермь
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Пишите претензию на возврат денежных средств в связи с тем, что услуга оказана некачественно, телефон не отремонтирован. Укажите также, что в случае неудовлетворения претензии в 10-дневный срок будете обращаться в суд.

Если есть основания полагать, что телефон разобрали на запчасти- можете отдать на экспертизу. И требовать возмещения ущерба от ремонтной фирмы