Здравствуйте можно ли вернуть страховку по кредиту при банкротстве

, Алевтина, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Расскажите ситуацию более подробно и предоставьте все имеющиеся документы, для решения вашего вопроса

Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Если вы оформили страховку по кредиту и заявили о банкротстве, то возможно, что страховка будет отменена и вам будет возвращен пропорциональный ее размер. В этом случае решение будет зависеть от политики конкретного банка и условий, на которых была оформлена страховка.

Однако, обычно страховая компания имеет право удержать некоторые суммы на возможное возмещение убытков, если они связаны с предоставлением кредита. Кроме того, если страховка была выплачена одним платежом при оформлении кредита, то возможно, что часть страхового покрытия уже была потрачена на обеспечение выплат по кредиту. В этом случае компенсации могут быть невозможны.

Поэтому вам нужно обратиться в банк, напрямую связаться со страховой компанией, и уточнить все нюансы возврата страховки по вашему конкретному случаю.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!