Права прописанных не являющихся собственниками

Я живу в частном доме, собственником которого является мой отец. кроме меня в доме прописаны еще моя мать и мой сын. Хотелось бы знать права прописанных не являющихся собственниками в этом доме, может ли отец нас выселить из этого дома, и какие права мы будем иметь в случае, если он напишет завещание на чужого человека? И еще если я имею право пользования домом как прописанная в нем, имею ли я право пользоваться землей принадлежащей этому дому?

, Ольга, г. Москва
Роман Лопатин
Юрист

1 какие права вы имеете:  статья 69 пункт 2 ЖК РФ

Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности

2. может ли он вас выселить? только через суд

3. если составит завещания на другого человека? в этом случае ваш дом перейдет в собственность человека на которого составили завещания ( но есть одно но категория обязательных наследников если вы или ваша мать является инвалидами или нетрудоспособными вы будете признаны обязательными наследниками несмотря на завещания )

4 можете ли вы пользоваться землей? ( если земля в собственности можете )