Здравствуйте, если я хочу отказаться от изучения английского языка в школе, то как это повлияет на поступление на повара кондитера?

, Иван, г. Кемерово
Светлана Шмидт
Юрист, г. Омск

Добрый день. К сожалению, вы не можете отказываться от предметов, которые вам преподают в школе, в нашей стране есть определенные учебные планы, которые согласованы с министерством образования. У нас нет, как в американских школах например, где они сами выбирают предметы, у нас есть обязательные предметы, и английский входит в их число. Даже если вы обратитесь к директору с заявлением, вам обоснованно будет отказано и это не противоречит действующему законодательству.

Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Закон об образовании предъявляет минимальные требования, которым должен соответствовать учащийся в среднем образовательном учреждении, которое в свую очередь по результатам обучения подтверждает необходимый — минимальный уровень знаний, что является основанием для поступления в колледж или высшее учебное учреждение. Проще говоря, сама оценка конечно не повлияет на будущее обучение, однако может стать препятствием в его поступлении, в случае неудовлетворительных показателей. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи!