Не выплачивают

не могу добиться элементов от мужа. что мне делать. суд был, я выграла его. но оплаты не поступает

, Александра, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Получите исполнительный лист и пусть приставы занимаются взысканием. Решение суда само по себе исполняться не будет.

Юрий Чухачев
Юрист, г. Новый Уренгой

По делам об алиментах судья должен сам отправлять исполнительный лист, на исполнение приставам. Убедитесь в том, что судья это сделал(а). Если нет, напишите заявление в свободной форме на имя судьи с требованием направить исполнительный лист в ССП. Если лист поступил, а выплат нет, сходите на прием к приставу исполнителю. Приставу нужно предоставить всю имеющуюся у вас информацию касательно вашего бывшего супруга и реквизиты для перечисления средств. Возможно приставы не могут найти должника, иногда нужно им помогать в этом и иногда поторопить своим визитом. Оставьте им свой номер телефона и возьмите их номер, звоните и уточняйте информацию о продвижениях по делу.  Успехов Вам в этом деле.