Возможно ли как то вернуть деньги?

Добрый день,такая ситуация мой ребенок 15 лет .

Заработал 50 тыс.руб на эти деньги он купил его взрослой знакомой подарок на день рождения смартфон и ювелирные украшения.

Возможно ли как то вернуть деньги?

, Денис, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Денис!

Вы можете оспорить сделку согласно статьи  175 ГК РФ
1. Сделка, совершенная несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя, в случаях, когда такое согласие требуется в соответствии со статьей 26 настоящего Кодекса, может быть признана судом недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя.

Оспорить сделку в суде по месту проживания ответчика.