Обязательно ли надо регистртровать логотип?

Умнас общественная организация:

"Родительский комитет ".

Есть логотип.

Обязательно ли надо регистртровать логотип?

, Елена, г. Кемерово
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Нет. Не обязательно. Регистрация логотипа это ваше право. Право на товарный знак, на средство индивидуализации, чтоб им никто другой не смог воспользоваться.

Не забудьте поставить оценку ответа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Елена. Если вы не желаете охранять данный логотип, в рамках интеллектуальной собственности, тогда не обязательно. Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.