Могу ли я оформить временную регистрацию в снимаемой квартире, при этом не выписываясь из старой квартиры

Здравствуйте. Заключил договор социального найма, при этом прописан в другом городе(квартира в собственности). Могу ли я оформить временную регистрацию в снимаемой квартире, при этом не выписываясь из старой квартиры (спрашиваю по причине того, что в департаменте ЖКУ говорят что обязательно необходимо оформить постоянную регистрацию, тк квартира может уйти нуждающимся).

, Максим Абрамов, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Вам правильно сказали. В квартире по договору социального найма гражданин должен быть зарегистрирован по месту жительства (т.е. постоянно).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».