Здравствуйте, устроился на работу спустя 2 недели была мед комиссия, сдавали кровь и мочу, прошло 19 дней с того

Здравствуйте , устроился на работу спустя 2 недели была мед комиссия , сдавали кровь и мочу , прошло 19 дней с того момента как я употреблял канаплю , экспрес тест в моче показал положительный результат , могут ли найти в крови ,и какие последстви ?

, Александр, г. Якутск
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Александр!

Производные употребления конопли могут оставаться в крови где-то от 1 до 30 дней. Это зависит от множества факторов, таких как частота и интенсивность употребления, метаболизм человека и т.д. В настоящее время тесты на определение наличия конопли в крови довольно чувствительны, и могут обнаружить наличие даже незначительных количеств.

В целом, Ваш вопрос имеет слишком абстрактный характер. Недостаточно сведений для дачи полноценного ответа. Но в общих чертах могу сообщить следующее.

Употребление наркотических средств при устройстве на работу в России может иметь такие последствия как:

1. Отказ в приеме на работу. Работодатель имеет право проверять кандидата на наличие наркотиков в организме и отказаться от него, если результаты теста будут положительными.

2. Увольнение. Если работник будет уличен в употреблении наркотиков во время работы, он может быть уволен по инициативе работодателя.

3. Штрафы и уголовное преследование.

4. Потеря лицензии. Некоторые профессии требуют наличия лицензии, которая может быть отозвана в случае употребления наркотиков.

5. Потеря доверия коллег и руководства. Употребление наркотиков может привести к потере доверия со стороны коллег и руководства, что может негативно сказаться на карьере работника.

И т.д.

Если Вы получили ответ на вопрос или мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв.

Если Вам необходима более детальная и персонализированная консультация с изложением конкретного алгоритма Ваших действий и разъяснением всех возможных последствий и рисков, то обратитесь ко мне посредством чата.

С уважением, Новиков А.Л.