Все еще существует задолженность по налогам, новый счет банки открывать отказываются?

Добрый день! Я руководитель ООО. У нас был расчетный счет в банке, в связи с задолженностью по уплате налогов счет был заблокирован.

В процессе работы у предыдущего руководителя возник конфликт с банком и он закрыл этот счет. (ООО временно не работало)

В данный момент появились заказы и мы хотим возобновить деятельность.

Т.к. все еще существует задолженность по налогам, новый счет банки открывать отказываются?

, Елена, г. Москва
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, банк не может Вам на этом основании отказать в открытии счета, отказ необходимо обжаловать. Но стоит учитывать, что при наличии задолженности ФНС может также наложить арест и на этот счет.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению. Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.