Какой формы заявление мне стоит написать работодателю для выдачи мне расчетных листков за прошлые года?

, Юлия, г. Владивосток
Оливия Ливингстон
Юрист, г. Москва

Заявление на получение расчетных листков в электронной форме составляется в произвольной форме. Оно адресуется работодателю и содержит со ссылкой на положения трудового, коллективного договора или локального нормативного акта работодателя просьбу работника направлять ему расчетные листки в электронной почте. Указывается и соответствующий адрес электронной почты.

Например:

Кому: Генеральному директору ООО «Ромашка»

Иванову Ивану Ивановичу

От Петрова Петра Петровича

Заявление о направлении расчётных листков на электронную почту

В соответствии со ст. 136 ТК РФ и на основании трудового договора _________. Прошу Вас направить расчетные листки на электронную почту ___________ (выдать на руки) за _______ период.