Кто должен оплатить нотариуса, они или мы?

Здравствуйте. Мы приобретаем квартиру. Хозяева отказываются выписываться, до тех пор пока не получат денежные средства. Выплата будет в 2 платежа. 1 ипотека, 2 маткапитал. Мы хотим составить договор или расписку, о том что они действительно выпишутся из квартиры (есть прописанный несовершеннолетний ребенок). Кто должен оплатить нотариуса, они или мы?

, Ирина, г. Братск
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

По сложившемуся обычаю делового оборота оплату оформления и регистрации права собственности производит покупатель.

Но по договорённости и обоюдному согласию можно определить по-другому.