Нужно её согласие на то, чтоб я прописала своего жениха?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У моей бабушки есть её собственная квартира. Она переписанна на меня. Есть даля у её мужа, у меня и у моей мамы. Но мама не прописана там. Нужно её согласие на то, чтоб я прописала своего жениха? И что делать если она против. Квартира не её же

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть даля у её мужа, у меня и у моей мамы

Если у мамы есть доля, это в том числе и ее квартира, так как прописка в этом случае не имеет значения.

Для прописки постороннего нужно согласие всех собственников. Если согласия нет, вопрос нужно решать через суд.