Единое пособие Учитываются ли трудовые доходы супруга до регистрации брака для расчёта размера среднедушевого дохода семьи

, Анатолий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Никаких специальных правил, исключающих доходы супруга, полученные в расчетном периоде для пособия до заключения брака, нет. Учитываются доходы членов семьи, которые являются таковыми на момент обращения за пособием.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).