Добрый вечер можно ли работать при поличении рвп в другом регионе

, Залина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Залина!

Временно проживающему в РФ иностранному работнику (то есть иностранцу с РВП) для осуществления трудовой деятельности в РФ не требуется разрешение на работу или патент.

При этом иностранный гражданин может трудиться только в том субъекте РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание (пп. 1 п. 4, п. 5 ст. 13 Закона N 115-ФЗ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).