Работодатель сообщил, что у них лежит на меня два исполнительных листа трех месячной давности, идут

Здравствуйте! Работодатель сообщил, что у них лежит на меня два исполнительных листа трех месячной давности, идут удержания из зарплаты, но информации об этих производствах нет, ни на сайте фссп, ни в гос услугах, ни на сайте мирового суда. До ФССП дозвониться не получается, не берут трубки. Как такое может быть?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Кредитор мог лично принести  ИЛ к ваи на работу  минуя приставов! Если знал где вы работаете. Такое законом  Об исп,.производстве разрешено.

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Работодатель сообщил, что у них лежит на меня два исполнительных листа трех месячной давности, идут удержания из зарплаты, но информации об этих производствах нет, ни на сайте фссп, ни в гос услугах, ни на сайте мирового суда.

 Вам нужно уточнить что за исполнительные документы поступили к работодателю. Если это судебный приказ, то его можно отменить в 10 дневный срок с того момента, как Вы получили его или узнали о нем. Если  это исполнительный лист, то на нем указано какой суд и по какому делу его вынес.