Добрый день скажите пожалуста если я специалист работал все выходные дни и празничные почему не оплатили

, Любовь, г. Москва
Ярослав Милованов
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! В соответствии со статьей 153 ТК РФ, работа в выходной или нерабочий праздничный день должна быть оплачена не менее чем в двойном размере.

Однако, по желанию работника, можно вместо двухкратной оплаты получить отгул. Но, при этом, работа в выходной день всё равно должна быть оплачена — но только в обычном размере.

Вы подписывали приказ о привлечении Вас к работе в выходные дни? В соответствии со статьей 113 ТК, работа в выходные возможна только с письменного согласия работника.