Сын хочет написать на меня дарственную и я потом через суд смогу их выписать

Добрый вечер. Сын сейчас находится в Европе. У меня есть доверенность на продажу его доли в недвижимости. Но там прописан он и его несовершеннолетний сын. По доверенности не выписывают , да и в документе по этому поводу ничего нет. Сын хочет написать на меня дарственную и я потом через суд смогу их выписать. Правильный ли у нас план?

, Галина, г. Саратов
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если у несовершеннолетнего ребёнка нет в квартире собственности, то можно сделать проще. Сын даёт вам доверенность с правом продажи его квартиры. Вы предупреждаете покупателей, о том, что в квартире есть прописанные, которых нужно будет выписать по суду. Продавцы через суд смогут снять с регистрационного учёта ваших родственников.