Я пошла на окраску волос на дому, где услугу мне оказали некачественно, так же повредили состояние волос и

Я пошла на окраску волос на дому, где услугу мне оказали некачественно, так же повредили состояние волос и кожи головы, на просьбу вернуть деньги я получила отказ с угрозами распространие моих фото в интернет площадке, так же меня оскорбляли.Как привлечь человека к материальной ответственности, если он является не самозанятым и не ИП?

, Алина, г. Москва
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день.

По сути вам оказывали потребительские услуги.

Сначала необходимо обратиться с письменной претензией к этому человеку. Если откажет или не ответит, то уже обратиться в суд с требованием взыскать материальный и моральный ущерб.

В случае дополнительных вопросов прошу обращаться в чат.