Что значит "Цена иска" - это то что она получает или это общая сумма наследства?

Жена покойного отца прислала письмо о том, что 1/2 доли достается ей. Мне интересно. Что значит «Цена иска» - это то что она получает или это общая сумма наследства?

  • 8707025D-1966-4BA9-967C-CB8CA2FFCE14
    .jpeg
, Артём Горностаев Горностаев, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём Горностаев!

Цена иска — это денежное выражение требований истца, которое он должен указать в исковом заявлении при обращении в суд общей юрисдикции (ст. 91, п. 6 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ). В зависимости от вида спора это может быть, к примеру, сумма взыскиваемого долга или стоимость истребуемого имущества.

Обратите внимание, в рамках бесплатных консультаций изучение и анализ приложенных файлов не производится, эта опция доступна только в платных вопросах за отдельную плату.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).