Как разделить ремонт?

Здравствуйте! Я, муж и наш несовершеннолетний ребенок прописаны и живем в квартире свекрови. Ремонт сделали ( а это приличная сумма) мы с мужем и период брака. Понятно, что на раздел квартиры мы с ребенком, после развода претендовать не можем, а как быть с ремонтом и встроенной мебелью?

, Анна, с/с. Березовский
Екатерина Коннова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна, Вам необходимо обратиться в суд к вашему мужу с иском о разделе совместно нажитого  имущества. В данном иске  просите  признать   ремонт и монтаж встроенной мебели общей совместной собственностью.  Также просите признать право собственности на неотделимые улучшения за вашим супругом, а в Вашу пользу просите  взыскать денежную компенсацию за вашу долю неотделимых улучшений