Здравствуйте.такой вопрос, моя знакомая хочет купить дом, уже нашла, но там ещё не вступили в наследство, а

Здравствуйте.такой вопрос,моя знакомая хочет купить дом,уже нашла,но там ещё не вступили в наследство,а хозяин дома говорит что можно купить сейчас,я так поняла что они хотят отказаться от дома в пользу её.Как ей быть?

, Венера, г. Москва
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Если Ваша знакомая, которая хочет купить дом, не является одним из наследников,  то отказаться  в её пользу невозможно.

Для безопасной сделки стоит дождаться вступления в наследство и оформить договор купли — продажи дома.