Как доказать выплату долга, если это не зафиксировано документально?

Здравствуйте! Я в октябре 2010 года взял в долг 90 тыс. у своего начальника (работал у него неофициально) на покупку автомобиля. Написал расписку. Моя зарплата уходила в счёт долга, но это никак не фиксировалось. Всё было оговорено в устной форме. По истечение времени долг был выплачен, но расписку я не забрал. Продолжал работать у этого же человека, ежемесячно получал зарплату. Всё было нормально. До недавнего времени я ещё работал на прежнем месте,но обстоятельства сложились так, что я вынужден был уйти на другую работу. Совсем недавно я узнал, что этот начальник подал на меня в суд для взыскания задолженности с меня по той расписке. Подскажите, как я могу защитить себя в суде? Я ему абсолютно точно ничего не должен! Но как мне это доказать?

, Иван Титов, г. Владивосток
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Вы даже не представляете насколько у Вас мало шансов тк здесь только документарные доказательства подойдут, свидетели не могут быть использованы.

Самый реальный шанс заставить начальника отказаться от претензий-обратиться в суд с требованием установления факта нахождения в трудовых отношениях и взыскания денег за это. Там уже можно будет пытаться что либо сделать.

Андрей Фролов
Юрист

Вы недополучили зарплату в размере суммы долга? Что указано в ведомости?