Будет ли это считаться уважительной причиной?

Уважительная причина не явки суд по повестке как ответчика по гражданскому делу. Предоставить договор найма жилья в другом регионе. Повестку получил 15 ноября, заседание было 12 декабря. Если составить договор найма и указать даты с 11 по 13 декабря, находился в отъезде. Будет ли это считаться уважительной причиной?

, Кирилл, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Кирилл!

Договор найма можете составить и просить суд признать это уважительной причиной неявки в судебное заседание. При этом следует иметь в виду, что признание этой причины неявки уважительной будет осуществляться по усмотрению суда.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина