При отбытии наказания в колонии общего режима срок считается 1 за 1, 5 так же как и нахождение в СИЗО?

При отбытии наказания в колонии общего режима срок считается 1 за 1,5 так же как и нахождение в СИЗО ?

, Лидия М, г. Москва
Сергей Красняков
Юрист, г. Москва

Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении срока нахождения осужденного, отбывающего наказание в строгих условиях в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима, в штрафном или дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа, в случае применения мер взыскания к осужденному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.

(часть 3.3 введена Федеральным законом от 03.07.2018 N 186-ФЗ)