Как добиться ремонта машины

Здравствуйте. У меня такая ситуация: в меня врезалась машина вневедомственной охраны, они просили гаи не вызывать, обещали отремонтировать машину сами, дали расписку. Сначала машину на ремонт не брали, теперь же совсем не отвечают на звонки. Что возможно предпринять в этом случае?

, Антон, г. Казань
Александр Лифшиц
Юрист

Подать заявление в суд и приложит данную расписку. Заявление подавать на их начальника

Владимир Александрович Милосердов
Юрист, г. Тверь

   Первоначально Вам необходимо назначить независимую оценку причиненного ущерба и восстановительного ремонта Вашего пострадавшего автомобиля. Для этой цели обратитесь в любую специализированную организацию, занимающуюся независимой автоэкспертизой и оценкой указанного ущерба.

   Затем после получения независимого экспертного заключения Вам необходимо подать соответствующую письменную претензию в соответствующее учреждение вневедомственной охраны, сотрудники которой причинили Вам ущерб. Свои требования о возмещении ущерба необходимо обосновать полученным независимым экспертным заключением.

    В случае игнорирования Вашей претензии необходимо обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.

    Рекомендую Вам все свои действия, подготовку необходимых правовых документов согласовывать с адвокатом или юристом, специализирующимся в данной области.

   Удачи!