Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать?хочу обратится в суд, но не знаю в какой... Мы с мужем отдали свою кошку с котятами на передержеку его сестре, потому что нужно было раздать котят, но они ещё сосали титьку, поэтому отдали котят вместе с кошкой, кошку мы должны были забрать, когда котят она раздаст (она занимается этим) в итоге сегодня мы забрали кошку, а сестра мужа её оказывается простерелизовала, мы этого делать не планировали

, Мария, г. Рязань
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

Обращаться нужно в суд, согласно правил подсудности спора. Речь в данном случае, можно вести о причинении вреда имуществу гражданина. Так, в силу части 1 статьи 1064 ГК РФ,

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Домашние животные отнесены законом, к имуществу гражданина...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/fd6980fe6d3f891c65ca00040c9d100eeb2ef3ee/

Например, гражданские дела при цене иска до 50 000 рублей, рассмативаются мировым судом.