Предоставление листка временной нетрудоспособности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, должен ли работник предоставлять листок временной нетрудоспособности, если он болеет меньше 3х дней?

, Анна, г. Москва
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Конечно, иначе это будет считаться прогулом. Прогул — это отсутствие работника на рабочем месте без уважительной причины более 4х часов подряд в течении рабочего дня. Прогул является нарушением трудовой дисциплины, что в свою очередь может стать основанием для увольнения.