доли не выделены, теперь жена хочет выкупить долю мужа, без дополнительных налогов)

Здравствуйте! Возможно ли оформить раздел имущества после развода (прошло 9 месяцев) на квартиру, купленную в браке сразу на обоих супругов? (доли не выделены, теперь жена хочет выкупить долю мужа, без дополнительных налогов)

, Надежда, г. Саратов
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, имущество можете быть разделено и после расторжения брака п.1 ст. 38 СК. Срок исковой давности 3 года. Он у вас не пропущен.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Надежда!

Согласно положениям российского семейного законодательства срок исковой давности на раздел имущества после расторжения брака составляет 3 года (ч.7 ст.38 Семейного Кодекса Российской Федерации). При этом отсчитывается этот срок как указывал Верховный Суд следует со дня, когда один из супругов узнал о нарушении своего права.

В Вашем случае еще не прошло даже 3 года и этим вопросом вполне можно заняться.

С уважением,

Артем Гагикович!