Добрый день банк тинькоф выставляет счет за просроченный платеж в 10 дней Обязывают оплатить в двойном

Добрый день банк тинькоф выставляет счет за просроченный платеж в 10 дней

Обязывают оплатить в двойном размере

Оплатил действующий просроченный платеж и отказался оплатить заранее требуемый следующий платеж

Теперь банк грозиться либо расторгнуть договор и соответственно забрать залоговый продукт (автомобиль)

Или возвращение всей суммы долга

Отсюда возникает вопрос , правомерно ли забрать залоговое имушество из за частых просрочках и по сути надуманного долга в 13200т р (тринадцать тыс двести руб)

С уважением Уразманов Рамиль (г. Уфа)

, Рамиль, г. Казань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да. Если Вы допускаете просрочки то банк может потребовать выплаты всей суммы долга досрочно. Если Вы откажетесь то банк может реализовать предмет залога.