Чья вина?и должны ли мне возместить ущерб?

Я попал в дтп в постоновлении моей вины нет дтп произошло после наезда на ледь образовавшиеся после утечки с люка на дороги в дополнении видео

http://vk.com/video176121408_166768798

чья вина ??

, Паша, г. Орел
Павел Тарасов
Юридическая компания "Центр правовых услуг ИМЕЮ ПРАВО", г. Орел

Здравствуйте, Павел!
Без увиденных материалов административного расследования затруднительно сказать, кто именно виноват в случившемся.
Вариантов несколько:
1) Виноватым могли выставить Вас, указав в материалах, что водитель не соблюдал п. 10.1 ПДД РФ, не учел дорожные и метеорологические условия, скорость движения, в результате чего допустил наезд на участок дороги с гололедом и потерял управление;
2) Сотрудники ГИБДД могли составить акт выявленных недостатков в содержании дороги и привлечь по ст. 12.34 к административной ответственности организацию, обслуживающую данный участок дороги (в Орле это МКП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла»);
3) Как самый вероятный вариант — к ответственности должна быть привлечена организация, обслуживающая тот участок трубопровода, на котором случилась утечка. В таком случае при наличии достаточных доказательств вины такой организации и привлечении ее к ответственности в установленном законом порядке у Вас и Ваших пассажиров есть все возможности для обращения в суд с требованиями о взыскании материального и морального вреда.
С уважением, Центр правовых услуг «ИМЕЮ ПРАВО», г. Орёл.