Как оформить решение о продлении полномочий директора

Здравствуйте, есть в наличии решение ед. участника об избрании директора. Нужно ли оформлять решение о продлении полномочий директора (с указанием таких же сроков)? или по сути это одно и тоже, то есть второй документ дублирует первый?

, Ирина, г. Пермь
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Ирина!

В некоторых случаях необходимо составлять такое решение, например по требованию Банка. Решение будет аналогично первому, отличаться будут только сроки например: «продлить полномочия директора ООО „Название“ сроком на один год».

С уважением, Владислав Быков

Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

более правильнее не продлить полномочия с директором, а расторгнуть с ним договор в связи с истечение срока действия, и следующей датой избрать его на новый срок и заключить с ним трудовой договор, например:

решил:

1. 27 января 2014 года прекратить полномочия Генерального директора Общества ФИО в связи с истечением срока, установленного решением единственного Участника Общества __ января 2013 года (Решение единственного Участника №_____ от __ января 2013 года).

2. 27 января 2014 года прекратить трудовой договор, заключенный между Обществом и ФИО 28 января 2013 года, в связи с истечением срока его действия (п. 2 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса России).

3. 23 января 2014 года предупредить в письменной форме ФИО о прекращении его трудового договора от 28 января 2013 года в связи с истечением срока его действия.

4. 27 января 2014 года произвести выплату ФИО всех причитающихся от Общества сумм, в том числе, но не исключая, причитающейся заработной платы, а также денежной компенсации за неиспользованный отпуск из расчета, что датой начала работы ФИО является 28 января 2013 года,
датой окончания работы – 27 января 2014 года.

5. С 28 января 2014 года избрать сроком на 1 (Один) год Генеральным директором Общества ФИО, ______________ года рождения (паспорт гражданина Российской Федерации серия ____ номер ____, выдан ____, дата
выдачи ____, код подразделения ____; зарегистрирован: ____).

6. Утвердить условия трудового договора с Генеральным директором Общества ФИО и подписать его от имени Общества.