Подскажите, может ли сделка не состоятся?

Подскажите пожалуйста, предстоит сделка по продаже квартиры.

Покупают в ипотеку.

Нас два собственника.

Позвонила режлтор покупателей и сказала что у второго когда то была задолженность по кредиту и это обнаружили носумма там не указана.

Собственрик говорит что всё погашено есть все чеки, но нет какого то рапорта о погашении.

Подскажите, может ли сделка не состоятся?

, Евгения, г. Ярославль
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Евгения, здравствуйте.

Наличие задолженности (даже если она имеется) не является основанием для отказа в регистрации сделки. Другое дело — как к наличию долгов отнесутся покупатели. Можно попробовать обратиться в банк за получением справки об отсутствии задолженности, если есть уверенность, что кредит действительно погашен полностью.