Семейный конфликт

Мне 36 лет.Мои мама и бабушка, проживающие со мной квартире ,постоянно третируют меня и моего 9-летнего сына. Провоцируют на скандалы и драки. Пишут и звонят в милицию.2 дня назад принудительно отправили меня в психиатрическую лечебницу. Сын остался один, в школу его за эти 2 дня никто не водил. В больнице не назначив лечения, но проведя комиссию не обнаружив психических заболеваний мня отпустили домой. Но пригрозили "не высовываться" иначе, я рискую снова оказаться в "дурке" но меня уже будут"лечить" и долго. Что делать, если моим "близким" (в чьей адекватности я сомневаюсь) вздумается снова отправить меня в психушку. Правомерны ли их действия?Как защитить себя от подобного рода действий. Страдаю я и мой сын. Возможности съехать с квартиры пока нет. .....Заранее спасибо за ответ

, Анастасия, г. Грязи
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на незаконную госпитализацию вас родственниками, угрозы с их стороны.