Действует ли в связи с этим моя доверенность или нужно делать другую доверенность на новую фамилию?

Здравствуйте. Обратилась в салон сотовой связи по генеральной доверенности от родителей на замену сим карты, мне отказали в услуге, ссылаясь на то, что они не имеют права обслуживать по доверенности. Доверенность оформлена на девичью фамилию, при смене фамилии в связи с вступлением в брак, доверенность не поменяла. Действует ли в связи с этим моя доверенность или нужно делать другую доверенность на новую фамилию?

, Оксана, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если срок доверенности не истёк и есть соответствующие полномочия, то доверенность действительна. Необходимо только предоставить документ о смене фамилии ( свидетельство о заключении брака).

Если вас устроил ответ, поставьте +

Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Нет новую доверенность делать не нужно. Возьмите с собой заверенную копию свидетельства о регистрации брака и паспорта. Либо обратитесь к нотариусу который выдавал доверенность, ее дооформят.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Оксана!!!

Дополню коллег. Сделайте копию свидетельства о заключении брака, где видно, что вы поменяли фамилию, заверьте её у нотариуса (на будущее — может Вам пригодится, если доверенность генеральная, то есть на множество полномочий),  потом сделайте копию с заверенной копии и, вместе с копией паспорта с новой фамилией, предоставьте её в салон сотовой связи.

Но самым верным будет переоформить доверенность.