Закрыть ИП до лучших времен или можно получить такую субсидию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас от государства можно получить 350 тыс на открытие бизнеса, возможно ли их получить для бизнеса на маркетплейсах? Дело в том что в марте этого года открыла ИП, поставила товар на маркетплейс вложила немного, товар продался, но доход ушёл на оплату обязательных страховых взносов, сейчас дохода с ИП нет, так как нет денег. Закрыть ИП до лучших времен или можно получить такую субсидию?

, Элина, г. Москва
Владислав Мильчаков
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Элина

Я сам получил эту выплату и по моему опыту могу сказать, что ИП закрывать придется, так как соцконтракт заключается на открытие бизнеса (своего дела), т.е. соц защита требует, чтобы после подписания соц контракта вы открывали ИП, самозанятость и так далее.

С Уважением, Мильчаков Владислав Евгеньевич.