Скажите можно ли эту землю вернуть во влодение?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили дом, и сразу не проверили документы на земельный участок, в ходе ремонта оказалось что предыдущий хозяин продал землю соседу, и странно ее поделил так получилось что теперь в притык к дому в поперек входящей двери, которая при открытии попадает на границу участка соседка, и он требует снести дверь и переставить ее, при этом метр от дома не дает для того чтобы мы произвести могли допустим фосад дома. Скажите можно ли эту землю вернуть во влодение?

, Евгения, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не исключено, что ситуацию можно исправить, но ввиду конфликта между соседями, только в судебном порядке. Для более подробного ответа необходимо ознакомиться со всеми имеющимися документами на жилой дом и земельный участок. При необходимости получения расширенной консультации и/или подготовки документов, обращайтесь в чат ко мне или другому юристу настоящего сайта на платной основе. Удачи.