29.10.2022 года в 02.00 мои соседи, очень громко пели песни и слушали музыку, сопровождая всё распитием алкогольных напитков

Шумные соседи. 29.10.2022 года в 02.00 мои соседи, очень громко пели песни и слушали музыку, сопровождая всё распитием алкогольных напитков. Поскольку моя семья в это время отдыхала, я попытался поговорить с ними и объяснить, что они нарушают наши права на покой и тишину в ночные часы. На это они мне пояснили, что они ничего противозаконного не делают и в пятницу имеет право отдохнуть в ночное время с пением песен и прослушиванием музыки. Я пытался им возразить, но получил пояснения, что жертвы в данной ситуации именно они, а я к ним цепляюсь, после чего предложили «выйти и поговорить по-мужски», что является угрозой применения физического насилия, а также нецензурно оскорбляли меня. Также как угрозу они озвучили, что в процессе угроз также при моем обращении в полицию. После этого, начали сверху громко топать и продолжать нецензурно оскорблять меня. Нарушение тишины в ночное время данными гражданами происходит систематически (на протяжении двух лет несколько раз вызывал полицию ночью). Мне известно о том, что данные жильцы из кв.58 работают по вахте, и их работодатель ООО «Тюменьгеоспектр» арендует данную квартиру у собственников.

Я оформил 29.10.2022 заявление на участкового через сайт МВД, но еще дополнительно я хотел бы уточнить можно ли привлечь этих соседей за оскорбления и угрозы - у меня есть аудиозапись телефонных разговоров при вышеизложенном инциденте.

, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Полагаю, что вы действовали верно и имеете право требовать привлечения их к ответственности и за допущенные в Ваш адрес угрозы и оскорбления, в том числе и по положениям Кодекса РФ об административных правонарушениях, все эти факты должны быть проверены полицией.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!