Я устроилась на работу через супервайзера Оформление через гпх На работе у меня есть руководитель отдела

Я устроилась на работу через супервайзера

Оформление через гпх

На работе у меня есть руководитель отдела,который по факту не является моим начальством

На работе у меня случился приступ эпилепсии

И этот руководитель отдела решил уволить меня из-за этого

Хотя в договоре не указано что она имеет право увольнять меня по состоянию здоровья

, Евгения, г. Смоленск
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Добрый день. Так как между вами и начальником заключен договор ГПХ, т.е. не трудовой, значит увольнение также данным договором не предусмотрено. С вами могут  расторгнуть договор ГПХ лишь при наличии оснований, изложенных в договоре( выполнение работ не в полном объеме, не в сроки и т.д.).  Поставьте "+" если ответ для вас результативный

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Это незаконно, если не предъявляются особые требования по здоровью для данной должности.