10 и не указано включительно или нет могу оплатить завтра?

У меня задолженность по оплате налога в мой налог за август. Оповещение пришло 01.09-требование оплатить до 25. 10 и не указано включительно или нет могу оплатить завтра? 25.10?или должна успеть сегодня 24.10 до 00:00?

, Наталья, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Уплата налога осуществляется не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, по месту ведения налогоплательщиком деятельности (ч. 3 ст. 11 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ  «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“).

Действие, для совершения которого установлен срок, может быть выполнено до 24 часов последнего дня срока (ч. 8 НК РФ).

Если в требовании установлен срок до 25-го числа, то это последний день срока.

25.10.2022 до 24 часов можете уплатить налог.

Если вам помог мой ответ нажмите пожалуйста +