Ветеран боевых действий, уволен по несблюдению контракта, положена ли мне квартира как ветерану и куда нужно обращаться

ветеран боевых действий ,уволен по несблюдению контракта ,положена ли мне квартира как ветерану и куда нужно обращаться

, Андрей, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А какая у Вас выслуга при увольнении была?

Если Вы не были признаны нуждающимся в период прохождения службы, то все что можно сделать- это пробовать встать на учет как малоимущий.

В силу ЖК РФ (ст. 49)

Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке.